hronika.info
Мир

На саммите G7 могут обсудить новые санкции против РФ

На саммите G7 могут обсудить новые санкции против РФСтраны «большой семерки» проведут дополнительное обсуждение вопроса о санкциях в отношении РФ.

Страны «большой семерки» могут рассмотреть вопрос о введении новых санкций против России на предстоящем саммите, который пройдет 7 и 8 июня в Баварии. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, видеозапись его выступления размещена на сайте Белого дома, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«G7 очень активно воздействует на Россию при помощи экономических мер за ее дестабилизирующую деятельность в Украине. И я предполагаю, что на предстоящем саммите состоится дополнительное обсуждение данного вопроса», — сказал Эрнест.

Он также подчеркнул, что в США по-прежнему обеспокоены происходящим в Украине. По его словам, Россия «неоднократно нарушала территориальную целостность Украины». Международное сообщество единогласно настаивало на том, чтобы Москва «признавала суверенитет своих соседей».

Читайте также: В США не планируют снимать санкции с России

По словам Эрнеста, жесткие экономические санкции негативно повлияли на российскую экономику, страна оказалась в изоляции. «Эти потери (России. — Ред.) будут продолжаться до тех пор, пока Россия и президент Путин не перестанут дестабилизировать ситуацию в Украине», — подчеркнул представитель Белого дома.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU