hronika.info
Мир

Solar Impulse 2 прервал полет через Тихий океан из-за погоды

Solar Impulse 2 прервал полет через Тихий океан из-за погодыПилотам было рекомендовано посадить электросамолет в Японии и переждать ухудшение погоды.

Совершающий кругосветное путешествие самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 прервал перелет через Тихий океан из-за плохих погодных условий.

Как сообщил представитель команды, руководящей полетом, пилоту самолета, швейцарцу Андре Боршбергу рекомендовано прекратить полет и приземлиться в Японии, передает Хроника.инфо со ссылкой на русскую службу BBC.

Теперь команда Solar Impulse 2 будет ждать улучшения погоды прежде чем примет решение о продолжении кругосветного перелета, начатого в марте этого года из Абу-Даби.

В воскресенье утром самолет отправился из Китая в полет через Тихий океан. Перелет из китайского Нанкина до Гавайских островов — самый протяженный этап кругосветного путешествия – должен был занять шесть суток.

Бертран Пиккар, который следил за перелетом из центра управления в Монако, заявил: «Мы не сорви-головы, мы исследователи. Безопасность для нас является абсолютным приоритетом. Все очень довольны самолетом, но погода нас подвела».

Читайте также: Самолет на солнечных батареях отправляется в кругосветный полет. Видео

Самолет Solar Impulse 2, с размахом крыла 72 метра и весом 2,3 тонны, использует для полета лишь солнечную энергию. Его крылья покрыты 17 тысячами солнечных элементов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU