hronika.info
Мир

Премьер Литвы назвал «черный список» еврочиновников элементом войны

Премьер Литвы назвал «черный список» еврочиновников элементом войныПри этом Буткявичюс заявил, что речь идет о тотальной пропагандистской войне.

Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс говорит, что составленный российскими чиновниками «черный список» должностных лиц Европейского Союза (ЕС) – это часть пропагандистской войны.

«Я считаю, что идет своего рода тотальная война, только сейчас с другой стороны. Война такая скорее пропагандистская, я бы назвал, информационная, и я отношусь к ней отрицательно. На мой взгляд, это не упрощает двусторонние отношения или просто решения, которые принимаются между ЕС и Россией. Полагаю, это не придает плюсов в плане доверия», — сказал Буткявичюс журналистам в понедельник, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на DELFI.

В составленном Россией списке, который обнародовали СМИ, но который не обнародован официально, фигурирует 89 политиков ЕС. В нем значатся бывший руководитель Литвы Витаутас Ландсбергис, бывший премьер Андрюс Кубилюс, председатель Комитета сейма по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас, бывший руководитель Департамента госбезопасности Гядиминас Грина.

Читайте также: Французские делегаты могут не приехать в Россию

В «черный список» также попали европарламентарий либерал Пятрас Ауштрявичюс, председатель Комиссии по Литовскому радио и ТВ Эдмундас Вайтекунас и советник президента Литвы по вопросам внешней политики Йовита Нелюпшене.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU