hronika.info
Мир

В США объяснили, зачем Путин засекретил данные о погибших на Донбассе

В США объяснили, зачем Путин засекретил данные о погибших на ДонбассеЗасекречивание данных о погибших может быть признаком подготовки наступления.

Президент России Владимир Путин, который продолжает скрывать правду о российских военных на Донбассе, может скоро потерять доверие россиян.

Об этом пишут Подробности со ссылкой на The New York Times, передает Хроника.инфо.

«Для президента России Владимира Путина подтасовка фактов и их замалчивание — это такой же инструмент войны, которую он ведет в Украине, как АК-47 или ракетная пусковая установка», — говорится в сообщении.

По данным издательства, он продолжает настаивать на том, что российские солдаты и оружие не вовлечены в конфликт на Донбассе, хотя доказательства, предъявленные НАТО, США и независимыми журналистами, говорят об обратном.

Подписанный на прошлой неделе указ о засекречивании потерь армии России в мирное время «усугубляет атмосферу пропаганды и конспирации, которая была основательно отработана в советские времена и над воссозданием которой усердно трудится Путин», пишет издание.

Отметим, что этот указ по отношению к родственникам погибших лишает не только информации об обстоятельствах смерти члена семьи, но и полагающихся им льгот и компенсаций.

Читайте также: Путин засекретил сведения о погибших военнослужащих в мирное время

По данным The New York Times, засекречивание данных о погибших может быть признаком подготовки нового наступления в Украине.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU