hronika.info
Мир

Европарламент озвучил условие, при котором возможно сотрудничество ЕС и РФ

Европарламент озвучил условие, при котором возможно сотрудничество ЕС и РФВосстановление сотрудничества возможно только при условии возвращения аннексированного Крыма Украине.

Европарламент проголосовал за резолюцию № 20150604IPR62878, где отмечается, что в долгосрочной перспективе отношения между ЕС и Россией будут восстановлены, но такое восстановление возможно только при условии возвращения аннексированного Крыма Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ЕП, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Члены Европарламента отмечают желание конструктивных и предсказуемых отношений между ЕС и Россией в долгосрочной перспективе для выгод обеих сторон, но подчеркивают, что их восстановление возможно только если Россия будет уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, включая Крым, и придерживаться минских договоренностей в полном объеме и остановит дестабилизирующие военные действия и активность у границ с ЕС», — говорится в сообщении пресс-службы ЕП.

Читайте также: Юрий Луценко озвучил важное условие для переформатирования Кабмина

Страны-члены ЕС остаются верными своей позиции относительно незаконности аннексии Крыма Россией и осуждения прямого военного вмешательства РФ в войну в Украине.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU