hronika.info
Мир

Европарламент призывает продлить антироссийские санкции

Европарламент призывает продлить антироссийские санкцииЕП призывает лидеров стран ЕС продлить санкции против РФ.

Евросоюзу предлагается усилить санкции и рассмотреть вопрос предоставления оружия Украине, если Москва не выполнит требования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Европарламент проголосовал за резолюцию, в которой призвал правительства стран ЕС продлить санкции против России. Депутаты считают, что доверие к Москве не может быть восстановлено до выполнения минских соглашений и пересмотра решения о присоединении Крыма.

Отмечается, что резолюцию поддержали 356 человек, против выступили 183 депутата.

«Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, Евросоюз должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления оборонительных вооружений и другой военной помощи Украине», — говорится в документе.

По мнению Европарламента, сотрудничество с Россией возможно только в том случае, если Москва полностью и безоговорочно реализует соглашение о прекращении огня и вернет Крым Украине.

Сообщается, что представители дипломатической миссии России в ЕС от комментариев по поводу принятия резолюции отказались.

Читайте также: ЕС может продлить санкции против РФ еще на полгода

Как сообщалось ранее, накануне Европарламент принял резолюцию, в которой советовал ЕС исключить Россию из числа стратегических партнеров из-за аннексии Крыма и ситуации на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU