hronika.info
Мир

«Вышеградская четверка» пытается отгородиться от беженцев

«Вышеградская четверка» пытается отгородиться от беженцевПрием беженцев должен проходить добровольно, считают в этих странах.

Государства Вышеградской четверки отказываются от распределения беженцев на основании квот, которые предлагает Евросоюз.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на «Радио Прага», передает Хроника.инфо.

По словам чешского премьер-министра Богуслава Соботки, представители четырех стран об этом договорились на встрече, прошедшей в конце саммита Европейского союза и стран Латинской Америки и Карибского региона. По мнению этих государств, прием беженцев должен проходить добровольно.

Б.Соботка встретился с представителями Польши, Венгрии и Словакии, чтобы скоординировать позиции по вопросам миграции перед июньским совещанием Европейского совета. Продолжение обсуждений состоится 19 июня на встрече премьеров Вышеградской четверки в Братиславе.

Читайте также: Беженцев из Донбасса в Казани называют «тварями» и рекомендую возвращаться в Украину. Видео

Протест Вышеградской четверки, по словам чешского премьера, касается планов Европейской комиссии по переселению 20 тыс человек из стран вне Евросоюза и распределения 40 тыс мигрантов, находящихся в Италии и Греции, в течение следующих двух лет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU