hronika.info
Мир

США ответят на действия России

США ответят на действия РоссииИнцидент с истребителем не останется без ответа.

Американская сторона не оставила без ответа опасный инцидент, спровоцированный российским истребителем, который пытался помешать полета американского боевого самолета в международном воздушном пространстве над Черным морем.

Об этом заявил в пятницу официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Когда происходят подобные опасные инциденты, мы, безусловно, реагируем на них», — подчеркнул Ратке, отвечая на вопрос о реакции США на агрессивное поведение российского самолета.

Он не стал комментировать, какие каналы были задействованы для ответа российской стороне, намекнув, что этим вопросом занимался Пентагон.

Как сообщалось ранее, 30 мая российский истребитель пролетел на одной высоте с американским самолетом на расстоянии трех метров, после чего некоторое время сопровождал американское воздушное судно, а затем покинул район полетов. Самолет ВВС США не применял мер.

Читайте также: В России придумали план на случай отключения Рунета

Накануне, когда стало известно об инциденте, в американском внешнеполитическом ведомстве сразу не подтвердили, был подан дипломатический протест российской стороне.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU