hronika.info
Мир

Китай и США подписали важное соглашение о военном сотрудничестве

Китай и США подписали важное соглашение о военном сотрудничестве Представители армий двух стран заключили соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

Представители армий Китая и Соединенных Штатов заключили соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

От США документ подписал генерал-майор Уильям Хикс, Пекин представлял генерал Тан Нинь. Церемония прошла в конце прошлой недели в Вашингтоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на The China Daily.

По мнению аналитиков, подписание документа является важным шагом вперед в отношениях между двумя странами. Отмечается, что это первый документ о военном сотрудничестве между Вашингтоном и Пекином за последние годы.

Тем не менее китайские власти предупредили, чтобы Соединенные Штаты были осторожными в высказываниях и действиях по ключевым вопросам, связанным с территориальной целостностью Китая.

Читайте также: Гонтарева улетит в Китай подписывать важное соглашение

Как стало известно, в следующем году армии США и КНР могут провести совместные сухопутные учения. Предполагается заключение дополнительных соглашений в военной сфере между двумя странами до того, как председатель КНР Си Цзиньпин посетит Соединенные Штаты в сентябре. В Пекине отметили, что военные соглашения направлены на предотвращение кризисов в отношениях и отработку механизма диалога между армиями.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Владимиръ Медведевъ 17.06.2015 в 00:56

А, не значил ли это намечаемое разделение России между америкосами, ЕС и Китаем?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.