hronika.info
Мир

Европарламенту презентовали доклад покойного Немцова

Европарламенту презентовали доклад покойного НемцоваРечь идет о скандальном докладе «Путин.Война».

В Европейском парламенте, во вторник 16 июня, был презентован доклад Бориса Немцова «Путин.Война».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон«.

«В очередной раз призвали брюссельских политиков не разменивать ценности Европы и проявлять твердость в принципиальных вопросах. Призвали также не путать Путина с Россией и не скатываться в русофобию», – написал он.

По словам Яшина, они встретились с руководителем фракции либералов в Европарламенте Ги Верхофстадтом и обсудили вопрос введения очередных санкций.

«Говорили в основном про санкции в отношении путинских пропагандистов, которые так любят свои домики во Франции и шоппинг в Милане. Думаю, уже в этом году такие санкции начнут работать», – сказал Яшин.

Напомним, доклад «Путин. Война» готовил российский оппозиционный политик Борис Немцов, но не успел закончить. Работу завершили соратники Немцова. Доклад составлен на основе открытых данных и сведений, полученных от родственников погибших солдат.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.

Читайте также: Россия «выбросила» на войну с Украиной 53 миллиарда, – доклад Немцова

Сразу после смерти Немцова стало известно, что он готовил доклад о присутствии российских военных на Донбассе. После его убийства соратники продолжили подготовку документа.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU