hronika.info
Мир

У границ Латвии вновь кружили российские военные самолеты

У границ Латвии вновь кружили российские военные самолетыКак сообщается, над Балтикой засекли пять российских военных самолетов.

Вооруженные силы Латвии сообщили об очередном обнаружении истребителями НАТО российских военных самолетов над Балтийским морем у латвийской границы.

Инцидент произошел накануне, во вторник, 16 июня, говорится в официальном Twitter вооруженных сил Латвии, передает Хроника.инфо.

Как сообщается, над Балтикой засекли пять российских военных самолетов: Ил-20, А-50, Ан-26 и два истребителя МиГ-31. Кроме того, во вторник пограничники засекли подлодку, корвет и корабль сопровождения российского ВМФ в 27 морских милях от латвийской границы. При этом нарушения границы зафиксировано не было.

Это не первый подобный случай за последние месяцы. На минувшей неделе сообщалось, что военный самолет РФ пролетел над кораблями НАТО в Балтийском море, где проходят масштабные учения серии Allied Shield. По данным СМИ, разведывательный самолет в один из моментов приблизился на расстояние около 150 м и был заснят экипажем эсминца USS Jason Dunham.

Читайте также: Российские самолеты вновь появились вблизи украинских границ. Видео

Ранее сообщалось также, что 30 мая истребитель ВВС России пролетел в опасной близости от самолета-разведчика США над Черным морем.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU