hronika.info
Мир

В Калифорнии начался «крестовый поход» против фастфуда

В Калифорнии начался «крестовый поход» против фастфудаПредставители сети фаст-фуда пытались пообщаться с инициатором, но безуспешно.

Фотографии еды стали одним из самых популярных, пусть и порой высмеиваемых, трендов в соцсетях.

Однако, как правило, пользователи Сети делятся изображениями своего ужина для того, чтобы показать, как вкусно он выглядит, а не для того, чтобы вызывать отвращение и потерю аппетита, пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsru.

25-летний житель Калифорнии Деворс Диксон опубликовал в Facebook фотографию жареной крысы, заявив, что обнаружил ее среди куриных наггетсов, купленных в сетевом ресторане KFC, расположенном в лос-анджелесском районе Уилмингтон. «Вчера вернулся в KFC, чтобы поговорить с менеджером. Она признала, что это крыса, и извинилась. Теперь настало время для юристов. Не ешьте фастфуд!» — написал Диксон.

Читайте также: Вред фастфуда для организма доказан генетиками

Пост бывшего студента получил вирусное распространение в Интернете и привлек внимание мировых СМИ. Фотографию крысы в кляре перепостили более 130 тысяч раз, а пользователи соцсети устроили своеобразный флешмоб, сообщая на странице Диксона в Facebook о том, в каких странах информация получила распространение. Волну перепостов поддержали даже некоторые знаменитости, как, например, R&B-певица Кери Хилсон.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU