hronika.info
Мир

Аресты российских активов могут продолжиться

Аресты российских активов могут продолжитьсяНа очереди США и Великобритания.

Кроме ареста российских активов в Бельгии и Франции для обеспечения исков бывших акционеров компании ЮКОС активы России могут заморозить в США и Великобритании.

Об этом заявил Тим Осборн, глава Group Menatep Limited (GML), которая представляет интересы основных акционеров компании ЮКОС, передает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Активы РФ замораживают в качестве защитной меры в обеспечение исков, которые GML подала в суды четырех стран.

Бельгия и Франция уже арестовали некоторые активы, чтобы распределить их между заявителями в случае удовлетворения их требований. По словам Осборна, таких же действий стоит ожидать от властей США и Британии.

17 июня Бельгия наложила арест на госактивы России в этой стране, что Министерство иностранных дел России назвало недружественным актом. На следующий день, 18 июня, во Франции было арестовано имущество информационных агентств Russia Today и ТАСС.

Решение бельгийских и французских властей вызвали критику в России. Так, вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал действия Франции «юридическим абсурдом» и предложил Москве арестовать все французские активы на территории РФ.

Читайте также: В «ДНР» продолжаются массовые аресты вожаков террористов. Видео

Европейский суд по правам человека опроверг связь между решением бельгийских властей арестовать госимущество России и иском компании «Юкос Юниверсал Лимитед».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU