hronika.info
Мир

Министр обороны США обсудит с ЕС вопросы безопасности

Министр обороны США обсудит с ЕС вопросы безопасностиИ противодействие российской агрессии.

Министр обороны США Эштон Картер посетит Европу с 21 по 26 июня. По информации Пентагона, цель его визита – вместе с европейскими коллегами проанализировать прогресс НАТО в решении проблемы безопасности, в частности в условиях российской агрессии.

Кроме того, с коллегами из стран НАТО он обсудит дальнейшие шаги для повышения эффективности их работы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос Америки.

Накануне глава Североатлантического Альянса сообщил о проведении самых масштабных мероприятий НАТО по укреплению своих оборонительных возможностей за последнее десятилетие. Это заявление было сделано после того, как Москва объявила о планах увеличения своего ядерного арсенала в этом году.

Эштон Картер впервые в качестве главы Пентагона встречается с министрами обороны НАТО. Среди прочего, стороны также обсудят вопросы передислокации тяжелой военной техники в восточноевропейских странах-членах альянса.

Читайте также: Яценюк обсудит с Минобороны уровень подготовки армии к зиме

В своей речи на форуме Allianz в Берлине Картер укажет на важность американо-немецкого сотрудничества и проведет встречу с министром обороны Германии. Во вторник Эштон Картер посетит Эстонию, где заверит министров обороны стран Балтии в американских гарантиях безопасности.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев