hronika.info
Мир

Сергей Иванов сделал «серьезное предостережение» США

Сергей Иванов сделал «серьезное предостережение» СШАОдин из самых высокопоставленных чиновников в Администрации президента РФ посоветовал США не планировать хранение вооружений на территории Восточной Европы.

Впервые с окончания холодной войны НАТО составляет планы действий в чрезвычайных ситуациях, на случай, если в Европе состоится вооруженный конфликт.

В интервью изданию Financial Times глава российской АП Сергей Иванов сказал, что ухудшение отношений со США и любой резкий шаг НАТО неподалеку от российских границ повлекут за собой то, что Россия сфокусируется на внешних угрозах.

По словам Иванова, если военная инфраструктура НАТО сильно укрепится в Восточной Европе и Америка начнет размещать мощные системы противоракетной обороны в Румынии, Болгарии и Польше, российская сторона расценит это как внешнюю угрозу.

Чиновник также отметил, что госсекретарь Керри в Сочи «провел длинные, детальные переговоры с Путиным и Лавровым в дружеской, нормальной атмосфере». При этом он подчеркнул, что к подобным инициативам следует относиться с осторожностью.

Читайте также: Кремль: Вторжение РФ в страны Балтии — «бред сивой кобылы»

Иванов дал интервью американскому изданию на фоне дебатов в Москве о том, как Путину следует воспользоваться своей невероятной популярностью в РФ. Некоторые чиновники предложили главе страны назначить досрочные президентские выборы в России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU