hronika.info
Мир

Cигары Германа Геринга, помощника Гитлера, выставлены на аукцион

Cигары Германа Геринга, помощника Гитлера, выставлены на аукционКоллекционные сигары, которые были изготовлены специалистами табачного дела специально для Германа Геринга, заместителя Адольфа Гитлера, в настоящее время выставили на один из аукционов.

За коллекционные табачные изделия, хранящиеся в коробке, на которой начертано «Специально для рейхмаршалла Германа Геринга» организаторы аукциона планируют выручить от 800 евро до 1200.

При этом на коробке также напечатаны инициалы Геринга, изображен его личный герб и указана торговая марка производителя сигар — Gildemann Ltd, что, несомненно, представляет ценность для коллекционеров. Еще не понятно, будут ли продавать сигары поштучно или вместе с коробкой. И будет ли продана в процессе аукциона сама коробка из-под сигар, которая тоже интересна коллекционерам.

Напомним, что после окончания Второй мировой войны Геринга осудили во время Нюрнбергского процесса, по решению суда его признали виновным в совершении многих военных преступлений.

Читайте также: Последняя жвачка Фергюсона продана за 390 тысяч фунтов

Геринга приговорили к смертной казни, которую должны были осуществить через повешение, однако рейхмаршалл не стал дожидаться общественного позора и покончил с собой — он до исполнения приговора проглотил капсулу цианида.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU