hronika.info
Мир

В Ереване полиция разогнала протестантов водометами

В Ереване полиция разогнала протестантов водометами Многие участники акции арестованы.

В Ереване полиция разогнала акцию протеста, участники которой выступали против повышения тарифов.

Атака силовиков на участников демонстрации, которые митинговали в центре Еревана всю ночь, началась около 04:30 по киевскому времени, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Армянская полиция пригнала в центр столицы специальную технику, начались словесные перепалки и локальные стычки. Затем полицейские начали атакую на протестующих. Сначала силовики применили водометы, а потом на штурм пошли сотрудники полиции в обмундировании. Мощными струями водометов участники акции оттеснены с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра. Произведены задержания. Этим мерам предшествовали неоднократные предупреждения полиции, о том, что действия участников акции противозаконны», — говорится в сообщении.

Рассеявшихся митингующих полиция начала избивать и задерживать. Среди пострадавших — много женщин. На данный момент центр Еревана фактически зачищен от протестующих. После силового разгона акции протеста насчитывается множество пострадавших, медицинские работники оказывают первую медпомощь. Уже задержаны несколько десятков протестующих.

Читайте также: Канадская полиция разогнала участников антикапиталистических демонстраций слезоточивым газом

Ранее сообщалось, что в Ереване несколько тысяч людей перекрыли проспект Баграмяна, где находится резиденция президента страны Сержа Саргсяна. Жители столицы вышли на акции протеста из-за повышения стоимости жилищных услуг. Городское полицейское начальство заявляло, что оно на одной стороне с людьми и предлагало протестующим собрать инициативную группу для переговоров с президентом, но митингующие отказались. Силовики пригрозили силовым разгоном людей, в ответ протестующие сели на асфальт.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU