hronika.info
Мир

США планирует увеличить свои военные силы в Средиземном море

США планирует увеличить свои военные силы в Средиземном мореСША намерены увеличить военное присутствие в Средиземном море в связи с ситуацией в Сирии, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя Минобороны США.

В минувшую среду многие СМИ сообщили о том, что в окрестностях Дамаска сирийское правительство применило масштабную силу химического оружия. При этом жертвами подобной атаки, по предварительным данным, стало более 600 человек.

Также сообщается, что эсминец Махан останется в регионе, хотя должен был покинуть Средиземное море и вернутся в порт Виргинии.

Представитель Минобороны США, чье имя держится в секрете, подчеркнул, что ВМС США не получили ни одного приказа, который касается подготовки к военной операции.

США, в свою очередь, потребовали от ООН расследовать возможное применение химического оружия войсками в Сирии.

Представитель Белого дома Джош Эрнест немного ранее заявил, США «глубоко обеспокоены сообщениями», что сотни сирийских гражданских лиц были убиты в среду, в том числе с применением химического оружия.

Напомним, что в начале июня, советник президента США по национальной безопасности заявил, что власти Сирии использовали против оппозиции химическое оружие. А Белый дом подчеркнул, что, применив подобное оружие, правительство Сирии перешло установленные США границы, и Америка ответит на это.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU