hronika.info
Мир

Штаб-квартиру ООН атаковали клопы

Штаб-квартиру ООН атаковали клопыНасекомые штурмовали 34-й этаж здания.

Штаб-квартира Организации Объединенных Наций, где однажды уже травили клопов, спустя пятилетие подверглась новой атаке кровососущих.

На этот раз насекомые штурмовали 34-й этаж высотного здания, на котором располагается департамент полевой поддержки — структуры, ответственной за материально-техническое обеспечение миротворческих миссий ООН, информирует Хроника.инфо со ссылкой на newsru.

В пресс-службе организации уточнили, что клопов обнаружили в двух офисных ячейках в северной части этажа, сообщает ТАСС. Пораженный насекомыми участок приехавшие сотрудники дезинсекционной службы обработали дважды.

Практически всех сотрудников попросили удалиться из офиса на время его обработки. «Здоровье, безопасность и благополучие сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. В связи с этим мы решили максимально сократить присутствие сотрудников на всем 34-м этаже во вторник в качестве меры предосторожности», — сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

В секретариате также отметили, что появление клопов в домах и офисах — явление нередкое для «многих крупных городов мира» и Нью-Йорк «не является исключением». Насекомые и впрямь давно заполонили не только квартиры, но и престижные гостиницы, и магазины крупнейшего мегаполиса США.

Читайте также: Мать Надежды Савченко добралась до Нью-Йорка

Власти города в борьбе с клопами используют различные методы. В 2011 году был запущен специальный сайт с информацией, призванной помочь жителям и гостям Нью-Йорка дать отпор непрошеным гостям.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU