hronika.info
Мир

В Финляндии набирает популярность новый вид спорта — метание мобильных телефонов. Видео

В Финляндии набирает популярность новый вид спорта - метание мобильных телефонов. ВидеоВ финском городе Савонлинна прошёл мировой чемпионат по довольно странному виду спорта – метанию старых мобильных телефонов. Уже на протяжении многих лет это шоу собирает довольно большое количество зрителей и участников.

Победителем стал Рику Хаверине из Финляндии благодаря броску на 97,73 метра.

Также стоит обратить внимание и на то, что разыгрывался приз и на победу среди женщин. Тут первое место заняла участница из соседней Швеции, которой удалось забросить свой гаджет на 40,41 метров.

Подобные соревнования проводятся в Финляндии уже на протяжении 13 лет. Инициаторами данного проекта являются местные власти, которым в голову пришёл довольно оригинальный способ избавления от старых мобильных телефонов.

С тех пор подобные соревнования набирают всё большую популярность, при этом вызывая интерес не только в Финляндии, но и во всём мире. Стоит обратить внимание на то, что подобные чемпионаты уже начали проводить и в других странах.

Традиционно разыгрывается первое место в трёх основных категориях: женщины, мужчины и дети до 12 лет.

Читайте также: Премьеры тоже плачут: откровения главы турецкого правительства. Видео

Особенностью является тот факт, что метательный снаряд можно выбрать только из тех мобильников, которые предоставят судьи. Их вес должен составлять от 220 до 400 грамм. Каждый участник имеет право сам выбрать тот мобильник, который ему больше подходит.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU