hronika.info
Мир

СМИ: Кэмерон выступает за выход Греции из ЕС

СМИ: Кэмерон выступает за выход Греции из ЕСБританский премьер-министр считает, что такое решение только поможет Греции.

Такую позицию Дэвид Кэмерон якобы озвучил в частной беседе с лидером одной из европейских стран, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон в частном разговоре с одним из европейских коллег заявил, что считает вариант с выходом Греции из еврозоны наиболее предпочтительным для Афин, сообщает сайт британской газеты The Guardian.

Издание, получившее доступ к дипломатической переписке, отмечает, что, по мнению Кэмерона, подобное развитие событий, «возможно, стало бы наилучшим вариантом».

«По поводу Греции, премьер-министр спросил, разумно ли поступает Ангела Меркель, согласившись на то, чтобы вести дискуссию с Афинами (по вопросу о греческом долге — прим.) на уровне глав правительств. Также он предположил, что, возможно, для Греции было бы лучше, если бы она покинула еврозону, так как в таком случае смогла бы навести порядок в своей экономике», — говорится в полученном Guardian документе.

В нем также подчеркивается, что «при этом он (Кэмерон — прим.) признал, что такой вариант сопряжен с существенными рисками».

Читайте также: Выход Греции из ЕС непредсказуемо опасен для мировой экономики

Guardian не уточняет, в беседе с лидером какой именно европейской страны британский премьер озвучил такую точку зрения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU