hronika.info
Мир

Во время теракта в Тунисе некоторые туристы притворились мертвыми

Во время теракта в Тунисе некоторые туристы притворились мертвымиСделали это люди для того, чтобы выжить.

Британские туристы, которым удалось выжить во время кровавого теракта в Тунисе, рассказали, как они пытались спастись от боевика, который без разбора стрелял по людям.

Как рассказала The Daily Mail 55-летняя Шерил Меллор, она лежала не двигаясь рядом со своим мужем, который погиб от пуль террориста, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на ТСН.

«Я просто притворилась мертвой. Я была очень напугана. Когда стрельба кончилась, я все еще слышала чьи-то голоса. Я просто притворилась мертвой», — рассказывает женщина.

Похожим образом выжила и другая женщина. Она рассказала, что террорист стоял прямо возле ее головы и собирался «добить».

Однако женщина, притворившись мертвой, начала мысленно молиться. Ее спасло то, что боевик отвлекся на какие-то шумы с другой стороны.

Теракт в Тунисе было совершено днем 26 июня. Террорист пришел на пляж с зонтиком, в которой прятал автомат Калашникова. Он открыл огонь по туристам, после чего направился к отелю.

Читайте также: В Тунисе в связи с терактом предпринимаются беспрецедентные меры

Жертвами теракта стали 38 человек, десятки получили ранения. В числе пострадавших оказалась и украинка. Однако ее жизни ничего не угрожает. Ответственность за теракт на себя взяло «ИГ».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU