hronika.info
Мир

Протесты в Ереване: ночь для митингующих прошла спокойно

Протесты в Ереване: ночь для митингующих прошла спокойноПолиция потребовала от демонстрантов в Ереване соблюдать тишину.

Ночь на 29 июня в Ереване прошла спокойно, полиция не стала предпринимать действия для разблокирования проспекта Маршала Баграмяна, занятого протестующими, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новости-Армения.

К митингующим приехал замначальника полиции Еревана, полковник Валерий Осипян. Он призвал соблюдать тишину, поскольку музыка и скандирование лозунгов мешают людям, живущим в соседних домах.

«Вы нарушаете закон, я в очередной раз призываю вас покинуть проспект Баграмяна, вернуться на площадь Свободы и продолжить там свой митинг», — сказал он.

Был задержан только один участник акции, призывавший к вооруженным действиям. Арам Акопян 1993 года рождения оказал сопротивление при задержании, сейчас против него ведется следствие.

Кроме того, один из активистов, член инициативной группы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян, объявивший бессрочную сидячую демонстрацию на площади Свободы, почувствовал себя плохо. Ему была вызвана скорая.

Бессрочная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в столице Армении в середине июня.

Читайте также: Протесты в Ереване: протестанты создают баррикады из урн

23 июня власть решилась на зачистку протеста и разогнала митингующих водометами.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU