hronika.info
Мир

Парень «лайкнул» собственное фото в Facebook — и его арестовали

Парень «лайкнул» собственное фото в Facebook - и его арестовалиЛуису Энрике Родригесу, восемнадцати лет от роду, настолько, видимо, понравилась его собственная фотография, размещенная в одной из соцсетей, что он решил лайкнуть ссвое фото на Facebook. Казалось бы, в его поступке нет ничего необычного и предосудительного, если бы не одно, весьма значительное, обстоятельство: его фото было размещено на официальной странице полиции, поскольку Родригеса подозревали в вандализме, и вывесили его фото до выяснения обстоятельств.

Родригеса и еще нескольких человек объявили в розыск после того, как на Открытом чемпионате США по серфингу несколько хулиганов устроили настоящие беспорядки. Вот стражи порядка и начали искать Родригеса и его друзей с хулиганскими наклонностями еще с 28 июля. Родригес, в частности, был замечен в то время, когда он исписывал ругательствами полицейские машины.

Неизвестно, как образом Родригесу попался на глаза его портрет, выложенный полицией на их официальной страничке, но факт остается фактом: хулиган «лайкнул», а потом еще и с друзьями решил поделиться ссылкой на этот снимок. Друзья не замедлили под фото оставить свои комментарии, и как результат — Родригеса полиция легко нашла, и вот уже в дверь к любителю лайков стучаться стражи порядка.

Читайте также: Восьмилетний мальчишка в США «заигрался» до убийства опекунши

Как прокомментировали этот трагикомический инцидент на на своей официальной странице в Facebook полицейские «Господин Родригес, если судить по его действиям, гордится своими поступками. Вот он и решил поделиться фотографией с друзьями, а уж их комментарии помогли нам идентифицировать его личность».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев