hronika.info
Мир

Двое погибших: в Японии горел скоростной поезд «Нодзоми»

Двое погибших: в Японии горел скоростной поезд «Нодзоми»Один из пассажиров сам себя поджег.

В Японии в скоростном поезде «Нодзоми» в результате произошедшего пожара погибли два человека.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на телеканал NHK.

Поезд следовал из столицы страны Токио в город Осака.

Мужчина, погибший в результате возгорания в вагоне поезда, по предварительным данным, сам облил себя горючей жидкостью и поджег ее с целью самоубийства. Об этом сообщили полиции свидетели инцидента, передает ТАСС. По их словам, мужчина разливал в вагоне нечто вроде керосина.

Совершивший самоподжог и еще одна женщина из вагона, в котором он ехал, находятся в состоянии «клинической смерти». В Японии до официального установления факта гибели человека профессиональными врачами используется термин «клиническая смерть». Есть сведения о еще двух пассажирах, которые госпитализированы с тяжелыми ожогами. Агентство Kyodo сообщает о многочисленных раненых.

Сообщается, что в туалете первого вагона во время инцидента произошел громкий хлопок, затем вспыхнул пожар. Поезд, состоящий из 16 вагонов, был остановлен на путях в районе города Одавара с помощью стоп-крана одним из пассажиров после задымления. Его головной вагон заполнен дымом, в поезде отключено электричество. Во время инцидента в экспрессе находились около тысячи пассажиров.

Движение по самой загруженной в Японии трассе скоростных поездов «Синкансэн» между Токио и городом Осака полностью остановлено в обоих направлениях после инцидента.

Читайте также: Скоростной поезд «Hyundai» сошел с рельсов

Отмечается, что подобные ЧП на трассах японских скоростных поездов происходят крайне редко. За все время эксплуатации с 60-х годов прошлого века с ними не было ни одного крупного происшествия.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU