hronika.info
Мир

СМИ: Кредиторы не помогут Греции избежать дефолта

СМИ: Кредиторы не помогут Греции избежать дефолтаНа предстоящем экстренном совещании члены еврозоны не выделят Греции финансовую помощь.

Министры финансов стран еврозоны не будут выделять средства для Греции, чтобы Афины смогли выполнить платеж Международному валютному фонду, срок которого истекает во вторник 30 июня. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ни в коем случае», — ответил чиновник на вопрос, готовы ли министры финансов стран еврозоны на экстренной встрече по новому предложению Греции о международной помощи согласиться на выдачу средств Афинам для погашения долга МВФ.

В свою очередь Deutsche Welle сообщает, что канцлер Германии исключила возможность заключить соглашение с Грецией в последний момент. «Германская сторона считает, что до референдума обсуждение нового запроса невозможно», — заявила Меркель.

Незадолго до этого Ангела Меркель исключила возможность заключения соглашения с Грецией в последний момент.

«Сегодня ночью, ровно в 24 часа по среднеевропейскому времени, срок действия программы истечет. И я не вижу иных веских свидетельств того, что произойдет что-либо иное», — заявила канцлер.

Читайте также: На фоне дефолта Греции падает российский рубль

30 июня истекает срок действия программы финансовой помощи Греции. Ранее греческий премьер-министр Алексис Ципрас объявил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов. По словам премьера, если греки проголосуют в поддержку программы жесткой экономии, то он уйдет в отставку. Стране угрожает банкротство и выход из еврозоны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU