hronika.info
Мир

Amazon уволила четырех сотрудников за слежку за людьми через их домашние камеры

Amazon пришлось уволить четверых своих сотрудников после того, как выяснилось, что они преступили свои полномочия и следили за людьми через их домашние камеры.

Компания Amazon уволила четырех сотрудников за то, что они следили за людьми через их домашние камеры видеонаблюдения Ring, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Правоохранители США заинтересовались информацией на форумах. Там пользователи жаловались на то, что их камеры Ring были взломаны.

Полиция затребовала у гиганта подробный отчет по использованию данных камер видеонаблюдения. Данные попали в сеть и выяснилось, что за последние четыре года корпорация была вынуждена уволить четырех различных сотрудников, которые были уличены в злоупотреблении доступом к чужим камерам Ring, а следовательно и в злоупотреблении доступом к видеоданным пользователей.

При этом Amazon отрицает, что камеры Ring подвергались взлому со стороны третьих лиц.

Читайте также: В Индии маньяк забил и расчленил собственную мать

«Amazon теперь собирается провести целый ряд внутренних проверок с целью выяснить, действительно ли кто-то из сотрудников занимался не только слежкой за людьми через их камеры, но и промышлял взломом этих самых камер», — говорится в письме компании сенаторам, которые отправили Amazon письмо с сомнениями в методах безопасности гиганта.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU