hronika.info
Мир

Samsung будет делать смартфоны с Tizen

Samsung будет делать смартфоны с TizenЭто разработка самой фирмы в отличие от Андроида.

Samsung планирует выпускать смартфоны на базе мобильной «операционки» Tizen, которую в последнее время охотно разрабатывает. Произведенные телефоны будут относится к разным ценовым категориям. Samsung планирует начать выпуск смартфонов на OS Tizen.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ageofcomp

Такое решение компания приняла после длительных мониторингов продаж своей продукции, разработанной на этой базе. Tizen – является операционной системой для мобильных телефонов, которую охотно развивает южнокорейская компания. Samsung уже выпустил на данной базе несколько цифровых камер, премиум-телевизоров, и «умные» часы.Смартфоны на основе Tizen будут продаваться для разных слоев населения,от премиум-класса до эконом. Такое решения компания приняла после успешного начала продаж, смартфона эконом-класса Z1 на базе Tizen в Индии. Там данный гаджет был продан в количествах превышающих миллион единиц. Стоимость его составляла всего 100 $ США.

Читайте также: В октябре Samsung представит первые смартфоны на базе ОС Tizen

Немного информации о нашумевшей платформе. ОС Tizen основана на Linux, она может работать на смартфонах, планшетах, компьютерах. Она не имеет ничего общего с Android, хоть и работает на ядре Linux. В ней реализована поддержка лучших комплектующих, даже несмотря на то, что это достаточно «молодая» платформа, уже сейчас она поддерживает практически все те устройства, которыми пользуются конкуренты.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU