hronika.info
Мир

В Эстонии за курение во время беременности будут наказывать лишением свободы

В Эстонии за курение во время беременности будут наказывать лишением свободыЭстонские парламентарии разработали законопроект, в соответствие с которым нанесение вреда эмбриону или плоду будет наказываться уголовной ответственностью. Так, например, женщины, которые курят во время беременности, понесут ответственность, но в суде необходимо будет доказать, что вред был нанесён преднамеренно.

В соответствие с документов за нанесение вреда плоду или эмбриону какими-либо способами предусмотрено наказание в виде 5 лет тюремного заключения или жа штрафа в размере 100-1600 евро.

Представители МВД рассказали о том, что в данном случае основной упор делается именно на нанесение «умышленного» вреда. Стоит обратить внимание на то, что срок давности преступления будет составлять пять лет.

Умышленность действий будут определять врачи, которые смогут установить, что именно нанесло вред ребёнку.

По данным Минздрава Эстонии, в прошлом году почти каждая десятая женщина курила во время беременности. Это негативно сказывается на ребёнке: на его физическом и умственном развитии. Чаще всего, такие дети сталкиваются с проблемами в школе.

Читайте также: Электронные сигареты оказались опаснее сигарет с табаком, и могут даже убить вашего ребенка

Напомним, ранее учёные провели исследование, которое показало, что у курящих родителей, желающих завести ребёнка, намного больше шансов родить девочку.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Alex 29.08.2013 в 06:45

Трагикомедия по эстонски!..Умышленно-не умышленно…Пресекать-то надо во время беременности,а не после!…Да и самое опасное,по моему,это стресс!..А самое важное-осторожная и настойчивая профилактика!…И забота о будущей маме!!!…А они пять лет……..Дебилы….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.