hronika.info
Мир

В Греции завершился референдум с очень низкой явкой

В Греции завершился референдум с очень низкой явкойПо данным специалистов, явка избирателей составила всего 40%.

«В Греции в 19:00 завершился референдум о требованиях международных кредиторов — Еврокомиссии, Европейского центробанка (ЕЦБ) и

Об этом сообщает «Новости 112», передает Хроника.инфо.

Международного валютного фонда (МВФ) — в обмен на финансовую помощь. Греческие СМИ сообщили, что явка избирателей уже к началу второй половины дня превысила 40 процентов, необходимых для признания плебисцита состоявшимся», — говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, итоги сразу трех разных опросов, проведенных в Греции накануне голосования, предсказывают победу противников реформ.

Напомним, сегодня греки решают, продолжать ли сотрудничество с международными кредиторами. Днем проголосовал премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

Как сообщалось, по словам премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, предложения кредиторов нарушают общеевропейские правила и право на занятость, равенство и достоинство. Целью некоторых партнеров, как утверждает Ципрас, было “унижение целого народа”.

Читайте также: В Греции может появиться новая валюта

Премьер призвал граждан сказать «Нет» этим предложениям. Греческие чиновники убеждены, что в случае поддержки их позиции греками, они получат дополнительные аргументы “для улучшения параметров сделки” в процессе дальнейших консультаций с кредиторами.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU