hronika.info
Мир

Боевики вывозят украинский уголь в РФ

Боевики вывозят украинский уголь в РФТакое заявление сделали члены наблюдательной миссии ОБСЕ, которая находится сейчас на востоке Украины.

Наблюдательная миссия Организации ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, заявляет, что продолжает фиксировать факты вывоза угля из Донбасса в Россию.

Об этом говорится в недельном отчете миссии за период с 1 по 7 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«На протяжении отчетной недели, Наблюдательная миссия продолжает замечать — большое количество грузовиков, пересекающих границу в обоих направлениях и перевозку самосвалами угля из Луганской области в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска «Гуково», — говорится в отчете.

Миссия отмечает, что украинско-российскую границу пересекают в обоих направлениях товарные грузовики.

Кроме большого количества грузовиков, зарегистрированных в Луганской области наблюдатели ОБСЕ также отмечают грузовики, зарегистрированные в РФ и Беларуси, которые также пересекают границу.

Вместе с тем, сказано, что за последнюю неделю количество грузовиков из Беларуси уменьшилось с 48 до 38 по сравнению с предыдущей неделей.

Читайте также: Из Донбасса в Россию вывозят «груз 200» и уголь, — ОБСЕ

Также, миссия фиксирует бензовозы, которые пересекают границу в обоих направлениях, количество которых за последнюю неделю уменьшилась с 37 до 26 по сравнению с предыдущей неделей. Эти грузовики в основном имели на цистернах надписи на русском языке «Пропан» и «Огнеопасно».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU