hronika.info
Мир

В чешских СМИ Россию назвали «эталоном мировой политики»

В чешских СМИ Россию назвали «эталоном мировой политики»Равнение Европы должно быть направлено на Россию.

Чешский журналист Ладислав Кашука утверждает, что если Европа всерьез хочет вести борьбу с экстремистами из числа незаконных мигрантов и с радикальными исламистами, то ей нужно брать пример с России, которая преуспевает в этом деле, а не ломать американскую «комедию».

Кашука также отмечает, что американские политики, следуя желаниям частных корпораций пренебрегают принципами и на многое закрывают глаза.

«Если Чехия хочет проделать успешную работу по борьбе с радикалами-исламистами, то она должна последовать опыту Москвы»,- продолжает журналист.

По мнению Ладислава многонациональное население России, в том числе и мусульмане, живут в мире и спокойствии. Россия смогла объединить множество народов, которые имеют разную культуру, исповедуют разную религию в одну страну.

Журналист также опровергает обвинение в том, что русские проводят политику геноцида, считая его ложью и провокацией. И хотя в России живет мусульманское население, все они обязаны соблюдать нормы и законы РФ, а не законы шариата.

Читайте также: Владимир Путин – как чека гранаты, – российский политолог

Ладислав Кашука также объясняет, что русские всегда воевали только по необходимости и войну они заканчивали как можно быстрее, в отличии от американцев, которые всегда понимали, что чем дольше идет война, тем больше можно денег отмыть. И в этом состоит различие между Западом и Россией.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

Гость 09.07.2015 в 16:31

Предлагаю господину журналисту принять российское гражданство, пожить в России года три (я думаю и одного хватит), а потом вернуться к поднимаемой теме о равнении Запада на Россию.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.