hronika.info
Мир

Всем плевать на Грецию,- Марин Ле Пен

Всем плевать на Грецию,- Марин Ле Пен«Никого не волнует, что происходит с Грецией»,- прокомментировала Ле Пен.

Лидер французского «Национального фронта» (НФ) считает, что всем плевать на то, что происходит с Грецией, каждый пытается спасти только ЕС.

« Греция никого не волнует, их цель – спасти евро любой ценой»,- сообщает она.

Свое заявление Марин аргументирует тем, что если греки выйдут из зоны евро, будет опасность убедиться в том, что без единой валюты лучше и лидеры ЕС знают, что за примером Греции последуют другие страны.

Марин Ле Пен с грустью смотрит на переговоры ЕС з Грецией, целью которых является избежание дефолта Афин. Лидер НФ также говорит, что в итоге, за все заплатит простой народ.

Она даже рассказывает о своем виденье, как закончится кризис: « Европейские кредиторы будут продолжать давать Греции деньги, которые она не вернет, потому что вернуть не может. Афины не могли это сделать еще в 2011 году. И нам европейским гражданам, это обойдется очень дорого».

По мнению Ле Пен греки проголосовали против ЕС, потому что он стал тоталитарным. Греция выступила против «жесткой» экономии и ее последствий.

Читайте также: Ципрас хочет создать новый мировой порядок, «фундаментом» в котором будет Москва, – эксперты

Лидер НФ полагает, что нужно дать Афинам выйти из зоны евро но при этом не лишать ее членства в ЕС. Это дало бы возможность вернуть грецкую валюту, что является единственной возможностью роста и конкурентоспособности. А по поводу грецких долгов, то «можно было бы продлить строки их выплат или даже аложить мораторий на несколько лет»,- считает Марин Ле Пен.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU