hronika.info
Мир

В Брюсселе Еврогруппа решает судьбу Греции

В Брюсселе Еврогруппа решает судьбу ГрецииМинистры финансов рассмотрят предложение Афин.

Министры финансов стран еврозоны прибыли на встречу в Брюссель, чтобы рассмотреть предложенный Грецией план преодоления кризиса в стране, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Мы наконец достигли прогресса, предложения греческих властей в основном соответствуют требованиям кредиторов, озвученным еще до референдума. Очевидно, что официальные Афины пожелали достичь соглашения, голосование в греческом парламенте показало поддержку этой программы реформ. Конечно, есть еще много нюансов и опасений, участники встречи Еврогруппы озвучат их на сегодняшнем заседании», — цитирует вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса «5 канал».

Как сообщал Укринформ, правительство Греции передало план преодоления кризиса поздно вечером в четверг. В ночь на пятницу греческий парламент утвердил план и дал правительству полномочия на переговоры.

Читайте также: Европа получила официальное предложение от Греции

Антикризисная программа рассчитана на три года и содержит все пункты, против которых греки проголосовали на референдуме, в частности, повышение пенсионного возраста и налогов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU