hronika.info
Мир

Негласная война между партиями в США

Негласная война между партиями в СШАВойна с Россией давний приоритет «партии войны»,- Карден.

Бывший советник Госдепартамента США заявляет, что война с Россией является давним приоритетом «партии войны» Маккейна и его соратников.

Джеймс Карден сообщает, что в коридорах власти Вашингтона наблюдается противостояние между «партией войны» во главе во главе с Джоном Маккейном и генералом Джозефом Данфордом с одной стороны и «партией демократии» во главе с госсекретарем Джоном Керри — с другой .

«Партия войны» придерживается мнения, что нужно отправить оружие в Украину, даже не смотря на то, что с такой политикой не согласен и сам Обама. По мнению генерала Джозефа Данфорда, номинированного Обамой на пост следующего председателя

Объединенного комитета начальников штабов США, военная помощь Киеву даст ему возможность противостоять российской агрессии.

Но Джеймс Карден считает, что «это решение вряд ли можно назвать разумным , так как вооружение Киева приведет к максимально возможной эскалации конфликта в Украине, повысит количество гражданских жертв и перечеркнет Минские соглашения».

Читайте также: Подписание ядерной сделки с Ираном не отразилось на амбициях США

Противостоять «партии войны» может Белый дом. Сам Керри вряд ли поддержит бывших коллег по сенату в их стремлении к полномасштабной конфронтации с Россией.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU