hronika.info
Мир

Осенью пройдут масштабные учения НАТО

Осенью пройдут масштабные учения НАТОБудущие учения планировались несколько лет.

Учения Альянс под названием Trident Juncture планировались в течение нескольких лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Участие в учениях НАТО в этом году примут 36 тысяч солдат, моряков и летчиков из более чем 30 стран. Представители НАТО в среду раскрыли подробности крупнейших за последние 13 лет маневров, которые проведет этой осенью альянс.

Учения под названием Trident Juncture планировались в течение нескольких лет, но в эти планы были внесены серьезные коррективы, направленные на то, чтобы протестировать готовность НАТО ответить на новые угрозы безопасности – необходимость в этом была продемонстрирована российской аннексией Крыма и распространением влияния на Ближнем Востоке и в Северной Африке таких радикальных группировок, как «Исламское государство».

Учения пройдут в октябре-ноябре в Италии, Испании и Португалии, в прилегающих к ним водах и в их воздушном пространстве.
Агентство Ассошиэйтед пресс приводит слова представителя альянса генерал-лейтенанта британской армии Фила Джоунс.

Читайте также: В Восточной Европе пройдут крупномасштабные военные учения НАТО

«Поставлена задача показать, что мы, военные люди, не живем старыми победами, независимо от того, в какой войне одержаны те победы – закончившейся 10 лет назад или 10 минут назад», – заявил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU