hronika.info
Мир

В Афинах полиция применила слезоточивый газ

В Афинах полиция применила слезоточивый газВ Греции продолжаются протесты против мер жесткой экономии.

В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией у здания парламента, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Тысячи греков вышли в Афинах на демонстрацию против мер жесткой экономии, предложенных странами еврозоны в обмен на продолжение финансовой помощи.

Столкновения демонстрантов с полицией произошли у здания парламента, где в эти часы решают, соглашаться ли на предложения стран-кредиторов.

Полицейский спецназ был вынужден применить слезоточивый газ, когда из толпы молодежи в него полетели бутылки с зажигательной смесью и камни.

По оценкам полиции, на площади Синтагма собралось около 12 с половиной тысяч человек.

Решающее голосование в греческом парламенте должно пройти вечером в среду, но вполне возможно, что обсуждение затянется за полночь.

Предложения еврозоны, которые являются частью договоренностей, достигнутых в начале недели, включают повышение налоговых ставок, изменения в трудовом законодательстве, в системе начисления пенсий – как раз то, против чего греки проголосовали на референдуме 5 июля.

Читайте также: Канадская полиция разогнала участников антикапиталистических демонстраций слезоточивым газом

Тем не менее, ожидается, что парламент примет эти предложения. Три проевропейские оппозиционные партии уже выразили готовность голосовать за реформы.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU