hronika.info
Мир

Путин и Обама обсудили по ИЯП

Путин и Обама обсудили по ИЯПВладимир Путин и Барак Обама провели телефонный разговор.

Президенты выразили настрой на продолжение сотрудничества в рамках реализации договоренностей с Ираном, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили в ходе телефонного разговора итоги переговоров по иранской ядерной программе. Об этом сообщила вечером в среду, 15 июля, пресс-служба Кремля.

«Лидеры дали высокую оценку результатам завершившихся в Вене переговоров по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы», – сообщили в Кремле, уточнив, что звонок состоялся по инициативе Белого дома.

Путин и Обама отметили конструктивное взаимодействие всех участников переговоров, а также подчеркнули, что соглашение «отвечает интересам всего международного сообщества, способствует укреплению режима ядерного нераспространения, снижению напряженности в ближневосточном регионе».

Президенты выразили настрой на продолжение сотрудничества в рамках реализации договоренностей с Ираном, а также в сфере противодействия терроризму, добавили в Кремле.

Читайте также: Путин внезапно позвонил президенту США

Напомним, Иран и страны «шестерки» (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) 14 июля достигли соглашения по иранской ядерной программе в обмен на отмену санкций против Тегерана.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU