hronika.info
Мир

Елизавета II вновь обратилась к британцам

Она заявила, что Пасха сейчас нужна как никогда.

Королева Великобритании Елизавета II, чей сын недавно переболел коронавирусом, выступила с обращением к своим подданным по случаю Пасхи. Она отмечается там 12 апреля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Так, монарх заявила, что в это сложное время пандемии коронавируса «Пасха нам сейчас нужна как никогда». Елизавета II напомнила британцам и о традиции зажигать свечи по случаю этого большого праздника. «Кажется, что свечи умеют находить общий язык с любой культурой и людьми всех вероисповеданий и без таковых. Их зажигают на праздничных тортах и в честь семейных годовщин, когда мы с радостью собираемся вокруг источника света. Он объединяет нас», — отметила королева.

Она также заверила, что Великобритания «победит» в борьбе с пандемией коронавируса и поблагодарила людей за соблюдение правительственных правил, касающихся пребывания дома.

Читайте также: Украинцев предупредили о сильных заморозках

Стоит отметить, что это первое пасхальное обращение королевы к британцам за всю историю. Королева записала его в Винздорском дворце, где она соблюдает самоизоляцию.

Напомним, что не так давно Елизавета II уже выступала с экстренным сообщением, которое было полностью посвящено теме активного распространения коронавируса в Великобритании. 

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU