hronika.info
Мир

В Китае опровергли эффективность лечения коронавируса «Плаквенилом»

В Китае огласили неутешительные результаты

Противомалярийный препарат гидроксихлорохин – «Плаквенил» – не ускорил выздоровление пациентов с коронавирусом COVID-19, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщили китайские ученые после серии обследований.

Результаты лечения показали, что пациенты, которые принимали препарат, страдали меньшим количеством симптомов. Однако их время выздоровления было таким же, как и у больных, которые не принимали «Плаквенил».

Врачи из города Ухань (провинция Хубэй) проверили гидроксихлорохин на 75 пациентах с COVID-19 и сравнили их результаты с 75 пациентами, которые не получали препарат. Больные получали лекарства в течение двух или трех недель в зависимости от тяжести их болезни, и все они были проверены через 28 дней после постановки диагноза.

«Общий 28-дневный отрицательный коэффициент конверсии не отличался между группами, которые получали стандартную помощь плюс гидроксихлорохин и без него», – отметили врачи.

Медики сообщили, что у 85,4% людей, принимающих гидроксихлорохин, тест COVID-19 дал отрицательный результат. Однако у 81,3% выздоровевших, которые не принимали лекарство, также не нашли болезнь.

Исследователи добавили, что применение «Плаквенила» приводит только к «большему облегчению клинических симптомов, чем стандартное лечение у пациентов, госпитализированных с COVID-19». При этом наиболее распространенным побочным эффектом была диарея (10% пациентов).

Читайте также В Киеве появился новый красочный мурал. Фото

Отмечается, что это вторая неудача испытаний лекарства, после того как Бразилии обнаружили, что у пациентов появились проблемы с сердцем.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU