hronika.info
Мир

Грета Тунберг пожертвовала $100 тысяч на борьбу с коронавирусом

Деньги пойдут в Детский фонд ООН

Шведская экоактивистка Грета Тунберг, которая считает, что коронавирус оздоровил планету за короткое время, пожертвовала на борьбу с ним 100 000 долларов. Эти деньги получит Детский фонд ООН для борьбы с пандемией коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Грета Тунберг получила деньги от датского фонда и направила их в Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) для использования в борьбе с пандемией Covid-19. Отмечается, что датская неправительственная организация Human Act переведет эту сумму в фонд ЮНИСЕФ.

«Как и климатический кризис, пандемия коронавируса — это кризис прав ребенка. Это затронет всех детей сейчас и в долгосрочной перспективе, но уязвимые группы будут затронуты больше всего», — заявила 17-летняя Тунберг.

В ЮНИСЕФ заявили, что пожертвования очень помогут организации, которая изо всех сил пытается поддержать детей, пострадавших от глобальных блокировок, связанных с коронавирусом.

Читайте также: COVID-19 в Украине: за сутки зафиксировали 540 новых случаев

Напомним, в конце марта Тунберг заявила, что она скорее всего переболела коронавирусом, заразившись им во время поездки в Центральную Европу.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU