hronika.info
Мир

Финляндия увеличила квоту на работников из стран вне ЕС

Работникам нужно пройти карантин в течение двух недель.

Власти Финляндии увеличили разрешенное количество привлеченных в сельское хозяйство работников, прибывающих из-за пределов ЕС, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Предыдущая квота в 1500 аграриев из-за пределов ЕС была увеличена до 3000. Работникам нужно получить обычное разрешение на работу и пройти карантин в течение двух недель по прибытию. Изменения вступят в силу 14 мая», — утверждает издание.

В то же время граждан ЕС эти нововведения не коснутся. Как было объявлено в понедельник, с 14 мая они смогут попасть в Финляндию при наличии документов, удостоверяющих будущее трудоустройство.

Кроме этого, Финляндия облегчила трудоустройство соискателей убежища, которые теперь могут приступать к сельскохозяйственным работам без административных задержек.

«Лицам, заявки которых на получение статуса беженца были отклонены, также смогут продолжить работу, несмотря на действительный приказ на депортацию, пока услуги центров по приему беженцев будут для них доступными», — говорится в материале.

Читайте также: Сутки на Донбассе: зафиксировали восемь обстрелов

Отметим, что по состоянию на вечер среды на территории Финляндии было выявлено 5 573 случаи инфицирования COVID-19, умерли 252 человека.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU