hronika.info
Мир

Филиппинские повстанцы использовали ядовитую бомбу с фекалиями для подрыва военного патруля

Филиппинские повстанцы использовали ядовитую бомбу с фекалиями для подрыва военного патруля По сообщению источников в военном командовании, филиппинскими повстанцами-маоистами сегодня, в среду, был подорван армейский патруль с помощью бомбы, начиненной змеиным ядом и человеческими фекалиями.

В результате взрыва как минимум семеро военнослужащих получили ранения разной степени тяжести. Как сообщают врачи, выздоровление этих военнослужащих будет затруднено из-за того, что во время взрыва в раны была занесена потенциально смертельная инфекция. Причем, кроме яда, который, безусловно, опасен, в фекалиях содержится масса инфекций — на что, видимо. и рассчитывали филиппинские повстанцы, когда изготовляли такую нестандартную бомбу.

По информации, в нападении на патруль активно участвовали боевики, относящие себя к «Новой народной армии» (ННА), являющейся радикальной левацкой организацией, ведущей с 1969-го года вооруженную борьбу с правительством.

Напомним, что несколько месяцев назад жертвами нападения, организованного в провинции Южный Агусан боевиками ННА, на милицейский пост стали более семи человек. Так, в ходе перестрелки получили смертельные ранения не менее шести боевиков, у силовиков «выбыли» из строя два человека — один человек был убитым, еще один получил серьезные ранения.

Более четырех десятилетий война между правительственными войсками и повстанцами-маоистами, идущая на Филиппинах, стала причиной гибели свыше 40-ка тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU