hronika.info
Мир

Американские спецслужбы наблюдали за Путиным еще до его президентства

Американские спецслужбы наблюдали за Путиным еще до его президентства Об этом говорится в статье Times.

Владимир Путин попал под наблюдение американской разведки задолго до того, как стал президентом России, пишет газета The Times.

Издание утверждает, что слежка за Путиным началась еще в начале 1990-х, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга. Газета ссылается на собственные источники, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Несмотря на пристальное внимание спецслужб, в США до сих пор не знают о размере состояния российского президента, а также о том, «где оно может быть спрятано».

Собеседники The Times объясняют это тем, что Белый дом долгое время имел в приоритете «более важные задачи», в частности налаживание отношений с Россией.

Напомним, 12 июля немецкая газета Bild сообщила, что американские спецслужбы продолжали следить за бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером, после того как он ушел с должности в 2005 году, из-за его дружбы с Путиным.

Считается, что Шредер и Путин состоят в дружеских отношениях. В апреле 2014 года бывший канцлер ФРГ отмечал свой день рождения в компании российского президента.

Читайте также: Американские спецслужбы отказываются комментировать арест Фирташа

Отметим, что с начала конфликта на востоке Украины Шредер открыто поддерживал позицию Москвы и критиковал европейские санкции в отношении России.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев