hronika.info
Мир

Бэнкси отреагировал на протесты в США новой работой

Бэнкси представил новую картину на тему протестов в США.

Британский художник Бэнкси создал рисунок, посвященный положению темнокожего населения в США. Фото своей последней работы “король стрит-арта” разместил в субботу, 6 июня в Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На рисунке изображена прислоненная к стене фотография наподобие тех, которые ставят в память об умерших. Вместо лица на ней черный силуэт. Перед снимком стоят несколько погасших свечек и одна большая свеча, которая продолжает гореть. Ее пламя перекинулось на висящий выше на стене американский флаг.

«Сначала я подумал, что должен просто заткнуться и слушать, что черные говорят по этому вопросу. Но почему я должен поступать так? Это не их проблема. Она моя. Это проблема белых. И если белые люди ее не решат, кто-нибудь должен подняться наверх и высадить дверь», — написал художник.

Напомним, за гибель Флойда уволили четверых полицейских, им накануне предъявили обвинения.

Бывший полицейский Дерек Шовин обвиняется в убийстве второй степени, а его коллеги Джей-Александер Кьюн, Томас Лейн и Ту Тао − в пособничестве и подстрекательстве к убийству и непредумышленному убийству второй степени. Им грозит до 40 лет тюрьмы.

Читайте также: Трюдо встал на колени в память об убитом в США Флойде. Видео

После гибели мужчины в США вспыхнули массовые протесты, перерастающие местами в беспорядки, вандализм и мародерство.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU