hronika.info
Мир

Трагическое ДТП в Польше: Украинец в нетрезвом состоянии насмерть сбил польского велосипедиста

Трагическое ДТП в Польше: Украинец в нетрезвом состоянии насмерть сбил польского велосипедистаГражданин Украины находился за рулём собственного автомобиля марки «Фиат», когда сбил на дороге в Польше велосипедиста. Стоит обратить внимание на то, что он попытался скрыться, но через некоторое время вернулся и сам сообщил о данном инциденте.

В местных СМИ сообщают о том, что трагедия произошла в с. Свете. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что поляк скончался прямо на месте.

Правоохранители узнали об инциденте около 5 часов утра. Как оказалось, мужчина попытался скрыться в неизвестном направлении, но через час было был задержан на месте трагедии, куда вернулся по собственному желанию.

На данный момент мужчина задержан на 48 часов, а его дальнейшею судьбу уже будет решать суд.

После проведения всех необходимых анализов врачи установили, что в крови украинца во время аварии содержался 1 промилле алкоголя.

Представители местных властей отметили, что в случае признания судом обвиняего виновным ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Также стоит обратить внимание на то, что минимальное наказание за данное преступление в соответствие с польским законодательством составляет 9 месяцев тюрьмы.

Читайте также: ДТП на Ивано-Франковщине: три человека погибло, столько же находятся в тяжёлом состоянии

Правоохранители установили, что украинец работал на стройке, а его жертвой стал 45-летний гражданин Польши.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU