hronika.info
Мир

Советник Буша предупредил об опасности возврата Украины к гангстерскому капитализму

Советник Буша предупредил об опасности возврата Украины к гангстерскому капитализмуНужно постараться больше сделать для Украины,- аналитик.

Стивен Дж.Хедли, в прошлом советник президента Джорджа Буша- младшего по национальной безопасности и Роберт Зеллик, экс-президент Всемирного банкаи экс-заместитель госсекретаря США заявляют, что «агрессия России против Украины это атака на неразделенную, свободную и мирную Европу, которая образовалась после Холодной войны».

Но чтобы такая Европа существовала, аналитики считают, что война в Украине должна завершится, а украинскому правительству нужно дать возможность получить шанс предложить своему народу безопасное, благополучное и демократическое будуще.

Успех реформ заключается в серьезной реконструкции долгов. «Цифры МВФ и бюджеты реформаторов не сойдутся, если не урезать долги»,- полагают Стивен Дж.Хедли и Роберт Зеллик.

«Если же западные правительства не окажут помощь, а кредиторы предпочтут мыслить в краткосрочных категориях, велика вероятность возврата Украины к авторитарному режиму и гангстерскому капитализму»,- заявляет бывший советник Буша.

Читайте также: Американские следователи полагают, что богатство Путина хранится у лояльных олигархов

Аналитики считают, что интересы украинцев, других европейцев, американцев и глобальных инвесторов полностью совпадают и Штатам пора настоять на том, чтобы это признали все стороны.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU