hronika.info
Мир

Иран может нанести удар по американским объектам в Ираке в случае нападения на Сирию

Иран может нанести удар по американским объектам в Ираке в случае нападения на СириюВ американских СМИ сообщили о том, что спецслужбам удалось перехватить информацию, что Иран уже приказал своим боевикам, находящимся на территории Ирака, в случае удара по Сирии сразу же атаковать американское посольство в Багдаде, а также другие объекты, связанные со Штатами.

На данный момент американские военные пытаются просчитать возможные ответные ходы Сирии, Ирана, а также других их союзников в случае начала военной операции против Дамаска.

Кроме всего прочего, американцы очень внимательно следят за перемещением иранского флота в Персидском заливе, где на данный момент находится несколько американских кораблей.

Также стоит обратить внимание на то, что власти США обеспокоены возможностью атаки на посольство в Бейруте со стороны «Хезболлы».

Необходимо отметить, что задержка с началом операции, обусловленная желанием Барака Обамы получить согласие на военные действия со стороны Конгресса, даёт дополнительный шанс всем военным подразделениям, связанным с Башаром Осадом, перегруппироваться и скоординировать свои действия.

Читайте также: Филиппинские повстанцы использовали ядовитую бомбу с фекалиями для подрыва военного патруля

Напомним, что американский Конгресс пообещал Бараку Обаме высказать своё мнение по поводу военной операции в Сирии после 9 сентября.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU