hronika.info
Мир

ЕС надеется разрешить израильско-палестинский конфликт

ЕС надеется разрешить израильско-палестинский конфликтПредставители ЕС решили возобновить израильско-палестинские переговоры.

В понедельник представители ЕС заявили, что после того, как Евросоюз сыграл важную роль в подписании ядерной сделки с Ираном, его целью становится возобновление израильско-палестинские переговоров.

Такое решение было принято после того, как мирные переговоры под эгидой США весной 2014 года провалились из-за израильских поселений и палестинских требований освободить заключенных.

Представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини, заявила, что инициатива будет основана на работе, проделанной ЕС вместе с его партнерами, чтобы придать новые силы квартету (ЕС, США, России и ООН) и включить в него новых региональных участников, в том числе Лигу арабских государств и Совет по сотрудничеству стран Персидского залива.

Париж начал дискуссии по резолюции СБ ООН которые могли бы привести к созданию независимого Палестинского государства.

Читайте также: Между Японией и Китаем назревает очередной конфликт

Французский министр иностранных дел Лоран Фабиус заявил, что мирный процесс находится «на смертном одре», добавив: «ситуация плохая. Европа должна помочь двум сторонам проявить инициативу, чтобы выбраться из этого тупика».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU