hronika.info
Мир

В Индии десять человек погибли из-за антисептика

Они его выпили.

В индийском штате Андхра-Прадеш отравились антисептическим средством 10 человек. Накануне там ввели локальный карантин, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Смерть от антисептика

В штате также запретили продажу алкоголя из-за вспышки коронавируса.

Так как алкоголь там недоступен, они решили воспользоваться более распространенным средством, которое легко достать. Следовательно, люди употребляли антисептик на основе спирта с безалкогольными напитками или водой. Это и привело к смерти.

По словам местной полиции, все погибшие имели зависимость от алкоголя. Сейчас правоохранители проверяют, не было ли в антисептиках токсичных веществ. Все образцы средства уже направили на химический анализ.

Карантин в Индии

Кроме того, Федеральное правительство Индии восстановило большинство предприятий, чтобы предотвратить сильный экономический крах. В начале этой недели было объявлено, что йоги и тренажерные залы откроют, а также снимут ограничения на передвижение.

Читайте также: В Сумах подростки надругались над 6-летним ребенком: люди перекрыли дорогу

Однако многие штаты и города продолжают применять карантин в определенных областях из-за пандемии. В частности, в штате, где произошел инцидент подтвержденные случаи коронавируса за последний месяц выросли в 9 раз.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU